Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Московского района г. Минска

Государственное учреждение образования

"Гимназия №12 г.Минска"

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

Конкурсы, олимпиады, конференции

16.092017-23.09.2017 Личное первенство г. Минска по программированию среди учащихся VI-IX классов учреждений общего среднего образования 

Проводится в два тура:
отборочный тур - 16 сентября 2017 г. на домашних компьютерах(или компьютерах учреждений образования участников);
основной тур - 23 сентября 2017 г. на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Минска» (ул. Голубева, 29).
Заявки на участие в Личном первенстве принимаются до 15 сентября
2017 г.
Для подачи заявки необходимо заполнить форму, ссылка на которую
размещена на сайте ЮНИ-центр-ХХI http://www.uni.bsu.by/ в разделе
«Личное первенство по программированию среди учащихся 6-9 классов г. Минска».

14.09-10.12.2017 Интернет-проект «Улицы города  Минска, названные именами учёных»


Для участия в интернет-проекте приглашаются творческие команды педагогов и учащихся учреждений общего среднего образования г. Минска. Численность команды не ограничена. Руководить командой предлагается педагогу. Участие в интернет-проекте бесплатно.

Онлайн-регистрация команды осуществляется до 10 октября 2017 года на сайте http://iso.minsk.edu.by.
Подробнее на сайте 

08.09.2017 по 31.05.2018

Городские открытые образовательные онлайн-турниры :

"Считай,страна"
"Пиши,страна"
"Размаўляй, краіна"
"Думай, страна"

  Желающим принимать участие в онлайн-турнирах нужно зарегистрироваться на сайте http://effor.by. Подробнее о онлайн-турнирах на сайте http://mgiro.minsk.edu.by
Открытый республиканский
конкурс на разработку талисмана  II Европейских игр 2019 
Положение о проведении открытого конкурса на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года размещено на сайте Министерства информации Республики Беларусь http://mininform.gov.by и на сайте Национального Олимпийского комитета http://noc.by. Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. 
Ежегодный республиканский конкурс «Спасатели глазами детей» В конкурсе могут принять участие ребята в возрасте   от 7 до 17 лет.  Для того, чтобы попасть в финал – на республиканский конкурс – нужно  пройти отбор на школьном, районном, а затем  городском этапе. Подробнее на сайте организаторов http://edu.gov.by/,  http://mchs.gov.by/rus/main/
04.09.2017- 04.04.2018 Интернет проект  «Интеллектуальный марафон по математике «Школа
гениев»
Организаторы интернет-проекта:
1) ГУО "Минский городской институт развития образования";
2) управление образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Минска;
3) ГУО "Гимназия № 40 г. Минска".
 18.10.2017-17.05.2017 Олимпиады ассоциации «Конкурс» для учащихся  1-11 классов (кенгуру, глобусёнок, журавлик и т.д.) Подробный календарь олимпиад
март 2018 Гимназическая олимпиада по математике (5-7 кл.), физике (7-8 кл.), химии (7-8 кл.), биологии (7-8 кл.)
апрель 2018

Гимназический конкурс исследовательских работ учащихся 3-11 классов

ноябрь 2017

Районный этап (1 тур) конкурса исследовательских работ в рамках XXXVII городской  конференции учащихся

17.01-02.02.18
8.00-19.00
02.02.18 финал
10.00-19.00

Городской конкурс исследовательских работ в рамках XXXVII городской  конференции учащихся (естественно-математический и гуманитарный циклы) для 9-11 классов

Положение о городском конкурсе исследовательских работ (файл для скачивания, pdf)
апрель-май Городская олимпиада по математике (5-7 кл.), физике (7-8 кл.), химии (7-8 кл.), биологии (7-8 кл.) 

Календарь городских массовых мероприятий Минского государственного дворца детей и молодежи на 2017-2018 учебный год

1

«Занимательная экономика» - открытая городская олимпиада по экономике для учащихся 7-8 классов

1-15.11.17

29.11.17

14.00(очный тур)

25.01.18

14.00 финал

2

Городской конкурс по экономике «Занимательная экономика»  для 5-6 классов

1-15.12.17

(заочный тур)

19.12.17

14.00-17.00

3

«Бизнес-старт» - городской турнир по экономике и бизнесу для учащихся 8-9 классов

23.02.18

14.30

 

4

«Лестница успеха» - открытый городской конкурс по экономике и предпринимательству  для 9-11 классов

 

21-22.04.18

10.00-18.00

18.00-20.00

5

«Физика вокруг нас» – городской конкурс для учащихся 7 классов

 

4.01-11.04.18

I тур (заочный)

12.04.18

11.00 2 тур

 

6

«Юный физик» – городской конкурс для учащихся 8 классов

 4.01-12.03.18

I тур (заочный)

13.03.18

11.00-17.00 

 2 тур

 

7

Городской конкурс «Физика: наблюдать, изучать, работать»,

21.09-29.11.17

I тур (заочный) 30.11.17 2 тур

11.00-17.00 

8

«XX1V Минский городской турнир юных физиков» для учащихся 9-11 классов

21.09-23.12

I тур (заочный)

4-5.01.18

10.00 2 тур (очный)

 

9

«Думаць вершы» – літаратурная гасцёўня” (6-11кл)

 

24.10.2017

11.00

10

«Знак таленту» - гарадскі конкурс па беларускай літаратуры,

для учащихся 8 кл

1.12-21.04.18

(заочный тур)

11

«Знак таленту» - гарадскі конкурс па беларускай літаратуры,

для учащихся 10 кл

24.04.18

11.00

12

«Скарбы мовы: правапіс і граматыка» - гарадской конкурс по беларускому языку для 8 классов

7.12.17

11.00

13

«Тайны биологии» - городской конкурс по биологии (8кл)

6.09.17-27.02.18 (заочн)

28.02.1811.00

очный тур

 

14

Городской конкурс  «Биология – наука будущего»,)

 10 кл

2.09-8.10.17

I тур (заочный)

10.10.17

11.00 2 тур

 

15

«Странички Средневековья» - городской конкурс по истории для учащихся 7 классов

22.11.17

12.00

16

«От века к веку» - городской конкурс по истории для уч-ся 8 кл.  

26.10.17

11.00

 

17

«XIX век: время перемен» - городской конкурс по истории  для учащихся 9 классов

20.03.18

11.00

18

«Беларусь и мир» - городской конкурс по истории, для учащихся 10 классов

11.04.18

11.00 1тур

3.05.18

11.00 2 тур

19

«В волшебном мире сказки» - городской конкурс по русской литературе  для уч-ся 6 кл.

6.09-8.11.17 1тур

11.00 

5.12.17 11.00

2 тур

 

20

Городской конкурс по русскому языку «В мире морфологии» для учащихся 7 классов

20.02.18

11.00 1 тур

15.03.18

11.00 2 тур

21

«Эти удивительные звуки» - городской конкурс по русскому языку для учащихся 5 классов

22.03.18

11.00 1 тур

19.04.18

11.00 2 тур

 

23

Городской конкурс «Химия вокруг нас» для учащихся 7 классов

 28.09-2.04.18

(заочный этап)

3.04.1811.00

24

«Юный химик» - городской конкурс

для учащихся 8 классов

28.09-8.11.17 (заочный этап)

9.11.17(ОЭ)

11.00-17.00 

25

«Век химии» - городской конкурс для уч-ся 10 кл.  

28.09-25.04.18

 I тур (заочный)

26.04.18

12.00   2 тур

 

26

«Путешествие в Страну математики» - городской конкурс по математике для учащихся 5 классов

5.10.17 11.00

(1 тур)

14.11.17 (2 тур)

11.00  

27

«Путешествие смекалистых» - городской конкурс по математике для учащихся 6 классов

12.10.17

11.00 1 тур

16.11.17 2 тур

28

«Решай, смекай, узнай!» - городской конкурс по математике, для учащихся 7 классов

22.02.1811.00

1 тур

5.04.18  11.00

2 тур

 

29

«Наследники Пифагора» - городской конкурс по математике, для учащихся 8 классов

27.02.18

 11.00 1 тур

10.04.18

13.00 2 тур

30

II открытая олимпиада по ментальной арифметике

14.10.17

12.00-18.00

31

III открытая олимпиада по ментальной арифметике

9.12.17

14.00-20.00

32

IV открытая олимпиада по ментальной арифметике

27.05.18

10.00 -18.00

33

Городская интернет-олимпиада по математике для учащихся 5-8 классов

 март 2018

Положения о конкурсах и проектах Дворца молодёжи можно найти на сайте   

 mgddm.minsk.edu.by

 ( раздел “Новости Дворца)

Меню раздела

Объявления

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции

Рекомендации по профилактике коронавируса кому 60 и более лет

Что надо знать о коронавирусе

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

УВД информирует: Стоп! Вирус!

Эти правила должен знать каждый школьник! Профилактика коронавируса в Беларуси / СOVID-19

Защити себя и своих близких от коронавируса

Правила мытья рук

Весенние каникулы начинаются 30 марта!

Правила респираторного этикета

Осторожно Коронавирус-2019-nCoV!!!

Республиканская акция "День безопасности. Внимание всем!"

Выход на лёд опасен для жизни!!!

18-я международная специализированная выставка "Образование и карьера"

План мероприятий в рамках Недели профориентации

VIII Международная конференция «Гимназическая Модель ООН» GYMUN-2020

МВД объявляет конкурс на лучшие фото и видео!

Управление Следственного комитета проводит набор кандидатов для поступления в 2020 году

Приглашаем записаться в кружок по интересам

Гимназический конкурс работ исследовательского характера для учащихся

Набор в школу раннего развития

С днём рождения

Шарлова Елена Николаевна 2 сен
Князькова Елена Викторовна 4 сен
Борисова Елена Владимировна 8 сен
Клименкова Светлана Алексеевна 9 сен
Гаранович Екатерина Васильевна 10 сен
Мельникова Констанция Владимировна 12 сен
Савич Татьяна Владимировна  16 сен
Сидорович Татьяна Геннадьевна 18 сен
Русак Татьяна Васильевна 20 сен
Серова Татьяна Владимировна 21 сен
Гаптарь Светлана Владимировна 22 сен
Бутько Татьяна Богуславовна 23 сен
Романько Елена Сергеевна 29 сен
Яндекс.Метрика индекс цитирования

Регистрационное свидетельство №1141101636 от 04 октября 2016г.